微信提示音已开启为啥不响

 时间:2026-04-23 04:07:09

1、点击我

在微信聊天主界面,找到“我”,点击进入。

微信提示音已开启为啥不响

2、点击设置

在我的页面中,找到“设置”,点击进入。

微信提示音已开启为啥不响

3、点击新消息通知

在设置界面,点击“新消息通知”选项。

微信提示音已开启为啥不响

4、点击聊天界面中的新消息通知

在新消息通知界面,点击“聊天界面中的新消息通知”。

微信提示音已开启为啥不响

5、确认声音是否开启

在界面中确认声音是否开启,如果是开启状态,可能是音量开太小或扬声器有问题。

微信提示音已开启为啥不响

  • 业务地图制作的方法是什么
  • 熊猫优选如何反馈为什么还没有退款?
  • 如何计算无组织排放源的源强度?
  • 华为nova7微信视频语音铃声为啥还有振动
  • 水冷式冷水机配注塑机使用时应注意事项分析
  • 热门搜索
    埃索达怎么去 6s管理是什么 如何安慰失恋的人 假期生活作文 生活超市 恒昌财富怎么样 两个月宝宝拉稀怎么办 如何预防肺结核 如何换尿布 爱q爱生活