抖音怎么删除自己的短视频

 时间:2026-04-30 11:07:31

1、首先,打开抖音,点击“我”,如图所示。

抖音怎么删除自己的短视频

2、进入“我”的界面后,点击进入你要删除的视频。

抖音怎么删除自己的短视频

3、接着,我们点击评论下面的“…”图标,如图所示。

抖音怎么删除自己的短视频

4、然后,在更多中点击“删除”,如图所示。

抖音怎么删除自己的短视频

5、这时候,会出现一个“是否确认删除”的提醒对话框,点击“删除”即可。

抖音怎么删除自己的短视频

  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频vip自动续费怎么关闭
  • 华为手机怎么取消腾讯视频自动续费
  • 腾讯视频怎么关闭会员自动续费功能
  • 腾讯视频怎样取消自动续费
  • 热门搜索
    南戴河旅游攻略 易中天的简介 成都美食攻略 减肥的办法 拉萨旅游攻略 电信手机怎么查话费 延禧攻略结局 成都周边旅游攻略 瑜伽可以减肥吗 大闹天宫简介