如何关闭IU交友消息防打扰

 时间:2026-04-22 11:11:41

1、手机打开“IU交友”App,IU交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭IU交友消息防打扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭IU交友消息防打扰

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭IU交友消息防打扰

4、隐私设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

如何关闭IU交友消息防打扰

5、“消息防打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭IU交友消息防打扰成功

如何关闭IU交友消息防打扰

  • 水母动漫APP怎样查找儿童隐私政策
  • 男人腹肌的锻炼法
  • 如何让男生得到女孩好感
  • 番薯免费漫画app如何查看隐私政策?
  • 潘嘎之交的意思是什么
  • 热门搜索
    减肥操视频大全 衣服的搭配 京杭大运河简介 云南香格里拉旅游攻略 平方符号怎么打 cad图怎么打印 贵州了旅游攻略 减肥午餐吃什么好 卫衣搭配什么裤子 温州旅游攻略