如何配置QQ不接收临时会话消息

 时间:2026-04-29 14:05:01

1、第一步:首先点击QQ面板左下角【主菜单】,如图所示

如何配置QQ不接收临时会话消息

2、第二步:点出【设置】,如图所示

如何配置QQ不接收临时会话消息

3、第三步:点击【权限设置】,如图所示

如何配置QQ不接收临时会话消息

4、第四步:点击临时会话下的【屏蔽的群临时会话】,完成设置,如图所示

如何配置QQ不接收临时会话消息

  • 网易云音乐怎么不让别人看到我的微博信息
  • 新浪微博如何删除访问记录?
  • 微博能看到访客记录吗
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 网易云音乐如何关闭其他人可以在附近看到我
  • 热门搜索
    电脑灰尘多有什么影响 不寒而栗是什么意思 白苹果是什么意思 赠汪伦的意思 代发是什么意思 得意忘形是什么意思 对食是什么意思 驾驶证什么时候清零 入职背景调查都查什么 鸟瞰的意思