微信语音铃声在哪里设置

 时间:2026-04-24 04:34:14

1、点击新消息通知

打开微信设置,点击【新消息通知】。

微信语音铃声在哪里设置

2、点击来电铃声

来到新消息通知页面,点击【来电铃声】。

微信语音铃声在哪里设置

3、点击更换铃声

页面跳转后,点击【更换铃声】。

微信语音铃声在哪里设置

4、使用铃声

选择铃声,点击使用即可。

微信语音铃声在哪里设置

  • 红橘微财务使用指南(员工版)
  • 翻咔APP如何在线联系客服?
  • 东北虎闯入黑龙江村庄直播在哪看
  • 大学生如何做好自我安全管理
  • 初三数学怎么快速提高
  • 热门搜索
    秉烛夜游的意思 委屈的意思 囫囵吞枣的意思 dark是什么意思 白色玫瑰代表什么 周旋的意思 什么是投资银行 什么是伪军 牛仔裤什么牌子好 记忆犹新的意思