微信闪退进入安全模式

 时间:2026-04-22 12:04:39

1、点击设置

在微信我界面,点击设置进入。

微信闪退进入安全模式

2、点击通用

在进入的界面,点击通用选项。

微信闪退进入安全模式

3、点击微信存储空间

在通用界面,点击下方的微信存储空间选项进入。

微信闪退进入安全模式

4、点击清理

在里面点击缓存后面的清理按钮,清空缓存即可。

微信闪退进入安全模式

  • 微信闪退怎么修复
  • 微信发生连续闪退,暂无法正常使用
  • 微信连续异常闪退如何修复
  • 微信怎么修复
  • 苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
  • 热门搜索
    肠虫清的服用方法 怎么和妹子聊天 卡姿兰怎么样 麻辣香锅的做法家常做法 紫包菜怎么做好吃 盆腔炎的治疗方法 奇迹弓箭手怎么加点 微信怎么修改微信号 win7怎么看显卡 励志语录大全