华为手机怎么关闭截屏提示音

 时间:2026-04-25 02:34:21

1、进入手机设置界面。

华为手机怎么关闭截屏提示音

2、点击打开声音和振动。

华为手机怎么关闭截屏提示音

3、在底部位置打开更多声音和振动设置。

华为手机怎么关闭截屏提示音

4、点击设置截屏提示音。

华为手机怎么关闭截屏提示音

  • 华为手机如何关闭截屏提示音
  • 华为手机截屏提示音怎么关闭
  • 华为手机怎么开启截屏提示音
  • 华为手机怎么关闭截屏提示音
  • 华为手机截屏提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    自制美食小吃简单做法 怎么确定猫认主人了 南京为什么叫石头城 户籍证明怎么开 哈罗单车怎么收费 霉菌性阴炎怎么引起的原因 carry怎么读 骋怎么读 张起灵为什么长生不老 怎么申请苹果id账号