华为手机快充变成慢充怎么办

 时间:2026-04-23 23:16:16

1、输入代码

打开电话,输入*#*#2846579#*#*,界面会直接跳转到工程菜单界面

华为手机快充变成慢充怎么办

2、点击补电

在工程菜单界面里,点击补电,跳转界面会提示连接充电器

华为手机快充变成慢充怎么办

3、查看提示

看到页面提示请确保电池电量比例在60到75之间,电池温度在70°以下,连接上充电器,系统显示补电中

华为手机快充变成慢充怎么办

4、等待完成

等待补电完成,不用等到电池充满,会显示补电完成再连接充电器即可

华为手机快充变成慢充怎么办

  • 华为超级快充变慢了怎么办?
  • 华为手机快充变成慢充怎么办
  • 华为手机快充变成慢充怎么办
  • 华为手机充电器怎么突然变成慢充了
  • 华为手机快充变成慢充怎么办
  • 热门搜索
    维纳斯是什么神 喝什么茶减肥 茶花什么时候开花 女生喜欢什么 550分能上什么大学 蜗牛用什么呼吸 电脑截图按什么键 they什么意思 让蜡烛代替所有灯是什么歌 中指戴戒指什么意思