手机QQ怎样建立亲密关系

 时间:2026-05-02 02:27:48

1、手机登录QQ后,点击“联系人”,如图

手机QQ怎样建立亲密关系

2、点击要建立亲密关系的好友,如图

手机QQ怎样建立亲密关系

3、点击“设置”,如图

手机QQ怎样建立亲密关系

4、点击“亲密关系”,如图

手机QQ怎样建立亲密关系

5、选择一种亲密关系,邀请好友,对方同意好友邀请,即可建立新关系。如图

手机QQ怎样建立亲密关系

  • qq厘米秀怎么装扮自己
  • qq好友亲密度增加的技巧!
  • qq建立关系怎么弄
  • QQ怎么换一个好看的消息气泡
  • iPhone手机QQ5.0如何更换聊天窗口背景图片
  • 热门搜索
    胸部疼怎么办 抖音怎么设置动态壁纸 声控灯怎么安装 羊肉汤怎么做 手机没电了怎么办 孕妇上火怎么办 日立电梯怎么样 恋爱保险怎么买 龙牡壮骨颗粒怎么样 眼圈发黑是怎么回事