快手里面如何找人?

 时间:2026-04-22 16:10:19

1、以VIVO X9为例,打开手机桌面,找到并点击【快手】。

快手里面如何找人?

2、进入到快手的首孝欠页,点击左上角的三道横线。

快手里面如何找人?

3、页面左侧会弹出一个新的页面板茄囊总包,点击【更多】。

快手里面如何找人?

4、进入到侧边栏功能页面,点击【查找】。

快手里面如何找人?

5、进入到如下页面,输入快手号,再点击【搜索】。

快手里面如何找人?

6、这时就找到了对方的快手号,点击【+关注】即可。

快手里面如何找人?

  • 快手怎么关掉自己的ID
  • 快手怎样搜索要找的人
  • 怎么在快手上找到想找的人?
  • 快手怎么搜索别人
  • 快手关注的人发作品看不到怎么回事
  • 热门搜索
    倒睫毛怎么治疗 新加坡旅游攻略 山东旅游景点地图 0510是哪里的区号 怎么制作游戏软件 万里长城在哪里 尼康d810怎么样 西红花泡水喝的功效 如何与人沟通 广东石油化工学院怎么样