桌面时间日期天气显示怎样设置

 时间:2026-04-25 11:27:36

1、首先在手机桌面上用双指向内滑动。

桌面时间日期天气显示怎样设置

2、然后点击下方的窗口小工具。

桌面时间日期天气显示怎样设置

3、随后点击选项中的天气。

桌面时间日期天气显示怎样设置

4、之后在列表中选择时间日期天气显示的样式。

桌面时间日期天气显示怎样设置

5、返回手机桌面,时间日期天气设置成功。

桌面时间日期天气显示怎样设置

1、1、首先在手机桌面上用双指向内滑动。

2、然后点击下方的窗口小工具。

3、随后点击选项中的天气。

4、之后在列表中选择时间日期天气显示的样式。

5、返回手机桌面,时间日期天气设置成功。

  • 天气怎么显示在手机屏幕上
  • 桌面时间日期天气显示怎样设置
  • 手机桌面上怎样显示时间和天气
  • 手机天气预报如何设置成桌面
  • 恢复桌面时间和天气下载
  • 热门搜索
    胎盘怎么吃 记者证怎么考 公积金怎么取 净水器怎么样 你是谁用英语怎么说 墨鱼干怎么泡发 发动机积碳怎么清理 威露士洗衣液怎么样 期颐怎么读 维修基金怎么算