华为手机指纹录不上怎么办

 时间:2026-05-06 10:20:51

1、点击应用和服务

首先,打开设置,点击应用和服务选项。

华为手机指纹录不上怎么办

2、点击指纹

然后,进入应用和服务界面,点击指纹选项。

华为手机指纹录不上怎么办

3、点击新建指纹

最后,进入指纹界面,点击新建指纹,如果无法录入,检查是否滑动手指,保持手指和指纹传感器识别区是否干净,尽可能使用手指不同位置录入,手机膜影响录入等等问题。

华为手机指纹录不上怎么办

  • 华为手机指纹解锁没反应了怎么办
  • 华为手机指纹设置不见了
  • 华为手机指纹解锁消失了怎么办
  • 华为p30pro指纹解锁突然消失?
  • 华为指纹锁怎么不见了
  • 热门搜索
    脚上有鸡眼怎么办 银行pos机怎么办理 里约热内卢旅游 智慧旅游 报到证过期了怎么办 维生素e可以直接涂在脸上吗 天涯明月刀攻略 脸上痘印怎么办 哺乳期可以喝茶 武汉的旅游景点