海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何添加世界时钟
时间:2026-04-28 16:12:03
1、【时钟】
打开手机,点击【时钟】
2、【世界时钟】
点击世界时钟,接着点击+
3、【国家】
选择想要的国家
4、【完成】
下图即为添加完成的状态。
华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
华为手机如何设置双时钟
华为手机怎么设置双时间,显示不同城市的时间
华为手机世界时钟怎么添加城市
荣耀手机怎么设置双时钟显示
热门搜索
证书风险怎么解决
文件扫描怎么弄
你好用韩语怎么说
键盘膜怎么清洗
微信公众号怎么申请
总是想小便怎么回事
学习情况怎么写
dnf宠物怎么获得
怎么看朋友圈访客记录
苹果11怎么关机
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长