荣耀50手机在哪设置阻止软件广告消息

 时间:2026-04-26 14:20:56

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知;

荣耀50手机在哪设置阻止软件广告消息

2、接着,在通知管理页面中,点击有广告消息的软件图标;

荣耀50手机在哪设置阻止软件广告消息

3、最后,我们在新页面中,点击关闭允许通知就可以了

荣耀50手机在哪设置阻止软件广告消息

  • 荣耀70怎么设置返回键
  • 华为手机扫描仪在哪里?
  • 小艺帮登录的账号如何退出
  • 拉萨周边好玩的人气旅游景点推荐
  • 如何设置微信字体大小
  • 热门搜索
    东突厥斯坦伊斯兰运动 重楼的功效与作用 白茶的功效与作用 什么自行车好 八仙果的功效与作用 茜草的功效与作用 卡卡西为什么要杀琳 合肥有什么好吃的 山奈的功效与作用 知柏地黄丸的作用与功效