华为手机怎么开启长按指纹感应器左右滑动图片

 时间:2026-04-22 05:46:23

1、  第一步:打开安全和隐私

  进入手机设置界面,打开【安全和隐私】图标,进入新界面。

华为手机怎么开启长按指纹感应器左右滑动图片

2、  第二步:选择指纹

  在安全和隐私界面,选择【指纹】选项。

华为手机怎么开启长按指纹感应器左右滑动图片

3、  第三步:开启浏览图片

  在指纹界面,开启【浏览图片】即可。

华为手机怎么开启长按指纹感应器左右滑动图片

  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为P50手机在哪里设置高清分辨率?
  • 北京银行电子银行隐私政策在哪
  • 华为手机mate30pro相机模式特效怎么设置
  • 华为资讯助手怎么关闭
  • 热门搜索
    缩写句子的方法 容易脸红怎么办 马蹄莲的养殖方法 无手机号怎么注册微信 儿童弱视治疗方法 培训方法 电表怎么接 手脚发热是怎么回事 家常炸酱面 扁平苔藓的治疗方法