华为鸿蒙系统限制广告追踪怎么设置

 时间:2026-04-21 18:31:56

1、第一步就是进入到设置界面,然后在界面中最下方找到【HMS Core】,点击进入到功能界面中;

华为鸿蒙系统限制广告追踪怎么设置

2、在此功能界面中点击【广告】然后进入到广告界面;

华为鸿蒙系统限制广告追踪怎么设置

3、在广告的界面中就可以看到【限制广告追踪】,点击打开就可以限制广告商向我们展示个性化广告。

华为鸿蒙系统限制广告追踪怎么设置

  • 华为手机鸿蒙系统限制广告跟踪操作分享
  • 华为鸿蒙如何彻底关闭弹出广告
  • 华为手机鸿蒙系统在哪里限制广告跟踪
  • 华为手机鸿蒙系统是如何限制广告跟踪的?
  • 华为手机鸿蒙系统怎么制广告跟踪
  • 热门搜索
    数学符号怎么打出来 怎么修改微信号 烤瓷牙怎么做 手机银行怎么转账 婴儿肚子胀气怎么办 怎么取网名 李子吃多了会怎么样 头晕恶心是怎么回事 吉他f和弦怎么按 水草怎么养