苹果更新ios15后引导式访问失效怎么办

 时间:2026-04-23 00:14:06

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“辅助功能”设置界面。

苹果更新ios15后引导式访问失效怎么办

2、在辅助功能中,打开“辅助功能快捷键”选项页。

苹果更新ios15后引导式访问失效怎么办

3、在辅助功能快捷键选项中,选择“引导式访问”选项即可。

苹果更新ios15后引导式访问失效怎么办

  • 引导式访问怎么失灵了
  • iPhone辅助触控连按三次锁屏键打开
  • iPhone控制中心如何添加“引导式访问”控制?
  • 苹果引导式访问怎么设置
  • 苹果手机玩游戏总是切出去怎么办
  • 热门搜索
    海拔是什么意思 月经量多是什么原因 眼睛痛是什么原因 左肋骨下方是什么器官 利润等于什么 aj是什么 jpg什么意思 容积率是什么 什么是立国之本 什么猫粮好