美团APP如何开启长辈模式

 时间:2026-04-24 19:14:16

1、第一步:打开美团app,点击【我的】进入,如图所示。

美团APP如何开启长辈模式

2、第二步:在我的界面,点击【设置】选项进入,如图所示。

美团APP如何开启长辈模式

3、第三步:在设置中,点击【长辈版】选项进入,如图所示。

美团APP如何开启长辈模式

4、第四步:点击【开启长辈版】即可,如图所示。

美团APP如何开启长辈模式

  • 美团APP在哪开启长辈版模式
  • 美团app怎样开启长辈版模式?
  • 美团app怎么开启长辈模式?
  • 美团APP如何开启长辈模式
  • 美团APP如何开启长辈版模式效果?
  • 热门搜索
    北京长城怎么去 下标怎么打 狐臭怎么治 牙齿疼怎么办 怀孕一个月怎么打掉 怎么退货 全自动洗衣机怎么脱水 牙齿黄怎么办 胃炎怎么治疗 比的笔顺怎么写