支付宝交易流水证明怎么开具

 时间:2026-05-06 23:12:28

1、在支付宝我的页,点击“账单”图标。

支付宝交易流水证明怎么开具

2、点击右上角的三点图标。

支付宝交易流水证明怎么开具

3、点击“开具交易流水证明”。

支付宝交易流水证明怎么开具

4、点击勾选用途,点击“申请”。

支付宝交易流水证明怎么开具

5、通过指纹验证。

支付宝交易流水证明怎么开具

6、勾选交易类型及时间范围,点击“下一步”。

支付宝交易流水证明怎么开具

7、输入电子邮箱,点击“发送”。

支付宝交易流水证明怎么开具

8、点击“确认发送”。

支付宝交易流水证明怎么开具

9、发送成功,点击“完成”前往邮箱即可获取支付宝交易流水证明(解压密码为您的身份证号后6位)。

支付宝交易流水证明怎么开具

  • 支付宝要怎么开具流水证明
  • 在支付宝中如何开具交易流水证明?
  • 支付宝怎么开具流水证明作为法律依据?
  • 支付宝转账记录如何开具出为能使用的证明材料?
  • 支付宝流水怎么查
  • 热门搜索
    六年级古诗大全 幼儿讲故事视频大全 子宫后位怎么办 幼儿线描画图片大全 珍珠龟怎么养 微信版本大全 客厅电视柜图片大全 咖喱粉怎么做咖喱饭 伊索寓言故事大全 心理咨询师证怎么考需要什么条件