快牙怎么关闭视频广告自动播放

 时间:2026-04-23 11:41:51

1、在手机桌面打开【快牙】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

2、进入界面,点击【我的】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

3、来到个人主页,点击顶部的设置图标。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

4、进入设置,点击【更多设置】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

5、来到更多设置,点击【常规设置】。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

6、进入常规设置,接下来把【允许视频广告自动播放】的按钮关闭即可。

快牙怎么关闭视频广告自动播放

  • 喜马拉雅怎样将喜欢的节目歌单置顶
  • 旅法师营地深夜怎么进
  • 怎样填高考志愿表:[1]筛选已想好填报的大学
  • 手机批量检测开通微信
  • 如何更改支付宝的扣款顺序
  • 热门搜索
    手术后黑鱼汤的做法 小白菜的做法大全 土豆红烧肉的做法 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 杵怎么读 侃怎么读 蓝牙耳机怎么连接手机 电动牙刷怎么用 饼干的做法大全 干拌面的做法