苹果手机里的家庭是干嘛用的

 时间:2026-04-22 03:54:20

1、点击加号

在家庭app中,找到配件选五沃项,点击它下方的加号图标,可以扫码添加智能设备。

苹果手机里的家庭是干嘛用的

2、点击加号图标

返回上一级,点击右上角的加号图海捕夏标,展开下拉菜单。

苹果手机里的家庭是干嘛用的

3、点击添加用户选项

在下拉菜单中,点击添加用户,可以添加家庭成员一起管理智哨恩能设备。

苹果手机里的家庭是干嘛用的

  • 苹果手机家庭怎么开启
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果家庭怎么用
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是房改房 维生素e涂脸正确用法 皮肤过敏是什么症状 办护照需要什么证件 鲶鱼养殖 睚眦必报什么意思 孩子学什么乐器好 蜈蚣养殖 什么是cad 无责任底薪是什么意思