手机如何扫描文字识别

 时间:2026-05-06 04:08:45

1、打开手机上的“迅捷文字识别”。

手机如何扫描文字识别

2、进入“拍照”识别界面。

手机如何扫描文字识别

3、将需要识别的文字拍摄下来。

手机如何扫描文字识别

4、调整要识别的范围。

手机如何扫描文字识别

5、点击右上角“保存”,软件即可识别文字。

手机如何扫描文字识别

6、可以使用下方的“功能”按钮对文字进行复制、翻译等操作。

手机如何扫描文字识别

7、处理完成后点击“保存”即可。

手机如何扫描文字识别

8、总结如下。

手机如何扫描文字识别

  • 手机扫一扫文档识别文字功能怎么用
  • 如何使用手机软件扫描识别文字
  • 在线图片识别字体手机版
  • 如何根据图片找字体
  • 怎么识别字体是哪种字体
  • 热门搜索
    贵爱娘卫生巾怎么样 长春中医药大学怎么样 莫干山旅游攻略 求生之路2攻略 河北旅游景点大全 鲇鱼怎么读 西安旅游团 中班幼儿年龄特点 哈尔滨雪乡旅游攻略 威顿手表怎么样