如何用最新版手机QQ查看QQ有哪些权限

 时间:2026-05-02 18:07:37

1、首先在手机上面点击【QQ】并登录,如下图所示。

如何用最新版手机QQ查看QQ有哪些权限

2、然后在QQ消息页面点击【我的头像】,如下图所示。

如何用最新版手机QQ查看QQ有哪些权限

3、接着点击【设置】,如下图所示。

如何用最新版手机QQ查看QQ有哪些权限

4、点击【关于QQ与帮助】,如下图所示。

如何用最新版手机QQ查看QQ有哪些权限

5、最后点击【隐私保护指引】,如下图所示。

如何用最新版手机QQ查看QQ有哪些权限

6、这样我们就可以查看QQ有哪些权限了,如下图所示。

如何用最新版手机QQ查看QQ有哪些权限

1、1.首先在手机上面点击【QQ】并登录

2.然后在QQ消息页面点击【我的头像】

3.接着点击【设置】

4.点击【关于QQ与帮助】

5.最后点击【隐私保护指引】


  • 腾讯TIM中匹配手机通讯录的操作
  • 如何举报QQ联系人中的骗子?
  • QQ群诊断功能在哪里
  • qq通讯录同步不出来
  • qq安全中心在哪里打开?
  • 热门搜索
    明一奶粉怎么样 被蛇咬了怎么办 衣服上的油渍怎么去除小窍门 打印机怎么打印照片 朱棣怎么死的 榕树盆景怎么养 pdf怎么转word led显示屏怎么改字 扁桃体化脓怎么办 婴儿拉绿屎怎么回事