手机QQ音乐如何设置高品质下载?

 时间:2026-04-30 22:05:08

1、首先,在手机里点击打开QQ音乐,如图所示

手机QQ音乐如何设置高品质下载?

2、进入首页后,选择右下角我的。

手机QQ音乐如何设置高品质下载?

3、然后在右上角选择三横标记。

手机QQ音乐如何设置高品质下载?

4、在更多里选择设置,如图所示。

手机QQ音乐如何设置高品质下载?

5、在设置里点击歌曲下载品质。

手机QQ音乐如何设置高品质下载?

6、然后勾选HQ高品质即可完成设置。

手机QQ音乐如何设置高品质下载?

1、1、在手机里点击打开QQ音乐

2、然后选择右下角我的

3、接着点击右上角三横标记

4、在更多里点击设置

5、然后选择歌曲下载品质

6、勾选HQ高品质即可完成设置

  • 如何利用ppt制作水面倒影效果
  • WPS如何设置文档背景图片
  • 酷狗音乐下载文件夹kugou设置
  • Camtasia——动画制作演示
  • 劳动案件心得分享及其对劳动用工的启示
  • 热门搜索
    打麻将老输怎么办 拉屎拉出血怎么办 假性近视怎么恢复 诺贝尔瓷砖怎么样 华硕主板怎么设置u盘启动 嘉实多机油怎么样 笔记本摄像头怎么打开 工程师证怎么考 对联怎么分左右 墨鱼干怎么吃