快手怎么看我浏览过的视频

 时间:2026-04-22 17:12:55

1、首先我们打开快手app,在这里我用的是华为Nova3手机举例,快手7.1版本

快手怎么看我浏览过的视频

2、在主界面找到左上角的三个横线的图标,进入快手主界面就能直接看到

快手怎么看我浏览过的视频

3、在左上角找到我们的头像,点击。然后可以看到下面有一个“赞”,在点击之后就可以看到我们浏览过的视频了

快手怎么看我浏览过的视频

快手怎么看我浏览过的视频

4、所以总结一下就是,首先打开快手——左上角点击——点击头像——赞,就可以找到浏览过的视频了,是不是很简单呢

快手怎么看我浏览过的视频

  • 快手怎样设置接收所有人的评论通知
  • 快手如何删除搜索历史记录
  • 快手怎么把别人加入和移出黑名单
  • 如何启用快手概念版关注请求
  • 快手如何修改手机名称
  • 热门搜索
    鼠标怎么拆开 网络打印机怎么连接 新生活化妆品怎么样 怎么聊天找话题 dnf矛盾的结晶体怎么得 灭火器怎么画 苹果手机死机怎么重启 电脑屏幕怎么截图 脱机工作怎么解除 睾酮高怎么办