新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频

 时间:2026-04-22 20:15:05

1、打开【新浪新闻】app软件。

新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频

2、切换到【我的】功能界面。

新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频

3、点击【更多设置】功能。

新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频

4、点击【自动播放视频】功能。

新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频

5、选择【使用移动流量和WIFI】功能。

新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频

6、即可在手机新浪新闻app中实现设置移动网络自动播放视频功能操作。

新浪新闻app怎样设置移动网络自动播放视频

1、打开【新浪新闻】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击【更多设置】功能。

4、点击【自动播放视频】功能。

5、选择【使用移动流量和WIFI】功能。

6、即可在手机新浪新闻app中实现设置移动网络自动播放视频功能操作。

  • 在家如何制作冰糖雪梨
  • 紫薯小饼的做法
  • 萝卜丝烧带鱼怎么做
  • 女性如何保卫自己的生育能力?
  • 蜂蜜姜茶对健康有什么影响?
  • 热门搜索
    违章停车怎么处罚 玛卡怎么吃效果最好 血压压差小是怎么回事 红虫怎么挂钩 眼袋怎么形成的 knife怎么读 eml文件怎么打开 雅诗兰黛眼霜怎么用 黄字怎么写好看 慢性阑尾炎怎么治疗