夸克怎么开启/关闭滑屏前进后退操作方式

 时间:2026-04-29 06:06:26

1、将夸克打开,下面点击【三】按钮。

夸克怎么开启/关闭滑屏前进后退操作方式

2、然后打开的界面,点击【工具箱】按钮。

夸克怎么开启/关闭滑屏前进后退操作方式

3、然后在里面点击【滑屏方式】按钮。

夸克怎么开启/关闭滑屏前进后退操作方式

4、然后里面点击【关闭】或者【开启】,进行关闭或者开启滑屏前进后退操作方式。

夸克怎么开启/关闭滑屏前进后退操作方式

5、最后在使用夸克的时候,左右滑动屏幕,就可以前进或者后退。

夸克怎么开启/关闭滑屏前进后退操作方式

  • 小米手环的运动跑步轨迹怎么看
  • win10允许语音激活怎么设置
  • 139邮箱积分有什么用
  • 小米蓝牙耳机怎样重新配对
  • 小米FlipBudsPro抗风噪在哪里设置?
  • 热门搜索
    屋顶漏水怎么处理 河南豫剧大全下载 酒柜效果图大全2020款 四字好词大全 动物图片大全 魏三歌曲大全 伤感图片大全带字 孔怎么组词 老电影大全 班超简介