苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?

 时间:2026-04-22 03:09:20

1、苹果手机要关闭掉呼叫等待,【设置】击开,如图。

苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?

2、看到主页里的【电话】,点按下,如图。

苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?

3、我们接着把【呼叫等待】按开下,如图。

苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?

4、看到界面里【呼叫等待】就开启了,如图。

苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?

5、那我们就把【呼叫等待】关闭掉,如图。

苹果手机怎么关闭掉呼叫等待?

1、1、苹果手机要关闭掉呼叫等待,【设置】击开。

2、看到主页里的【电话】,点按下。

3、把【呼叫等待】按开下。

4、界面里【呼叫等待】就开启了。

5、把【呼叫等待】关闭掉。

  • 中国图书网盲盒怎么买
  • 西游传奇正式版新手单通开局流程完美攻略
  • 吊兰叶子干了怎么办?
  • 安居客怎么关闭广告
  • 什么是“缠腰龙”
  • 热门搜索
    手相图解大全女 墨索里尼简介 后宫动漫大全 点痣后有红印怎么办 文明手抄报图片大全 帝国时代2秘籍大全 尿有异味是怎么回事 树简笔画图片大全 我怎么变这样 男孩取名大全