支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

 时间:2026-04-24 22:49:02

1、开启手机支付宝并登陆账户

支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

2、进入支付宝点击在“我的”界面

支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

3、点击此界面右上角“设置”

支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

4、在设置界面点击“通用”

支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

5、在通用界面点击“新消息通知”

支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

6、在新消息通知界面点击“收钱到账语音提醒”

支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

7、开启收钱到账语音提醒的按钮即可

支付宝怎样开启收钱到账语音提醒

  • 支付宝怎么开启二维码收钱到账语音提醒?
  • 支付宝二维码收钱到账语音提醒在哪开启
  • 手机怎样开启支付宝收钱到账语音提醒?
  • 支付宝怎样关闭二维码收钱到账语音提醒
  • 支付宝开启到账语音提醒
  • 热门搜索
    牛腱子肉怎么做好吃 502胶水怎么溶解 怎么治疗早泄 rabbit怎么读 怎么撒娇 你也是用英语怎么说 日本饭团的做法 佛手瓜的家常做法 欧弟为什么离开天天向上 打呼噜怎么治小窍门