如何设置小米手机分屏?

 时间:2026-04-22 06:45:17

1、在主界面长按屏幕或菜单键进入多任务界面。

如何设置小米手机分屏?

2、点击左上角“分屏模式”进行操作。

如何设置小米手机分屏?

3、选择第一个需要的应用,长按可以拖入到上方的分屏区域。

如何设置小米手机分屏?

4、接着再点击另外一个需要分屏的应用。

如何设置小米手机分屏?

5、然后通过拖动中间的黑色区域调节分屏大小。

如何设置小米手机分屏?

6、通过上述的操作,既可以完成怎么设置手机分屏。

如何设置小米手机分屏?

7、总结如下:

如何设置小米手机分屏?

  • 小米手机怎么分屏使用
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米双屏怎么开
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机分屏模式怎么开?
  • 热门搜索
    花卉养殖 憔悴是什么意思 电脑黑屏是什么原因 女人喝什么茶最好 哈哈哈哈是什么歌 固态硬盘什么牌子好 pubg是什么游戏 应接不暇是什么意思 me too什么意思 换挡拨片有什么用