怎么打开手机QQ能力值

 时间:2026-04-24 03:21:03

1、先进入手机上的QQ软件,选择想要打开能力值的QQ号,再点击左上角的头像。

怎么打开手机QQ能力值

2、在弹出来的页面里,找到“待开启”文字。

怎么打开手机QQ能力值

3、进入QQ能量值页面里,点击下方的“开启我的QQ能量值”。

怎么打开手机QQ能力值

4、在手机QQ能力值页面里,即可打开手机QQ的能力值。

怎么打开手机QQ能力值

5、在QQ能量值页面里,可以通过“晒能量值”或“去群里PK”。

怎么打开手机QQ能力值

6、总结:

1、点击左上角登录QQ头像;

2、点击“待开启”;

3、再点击“开启我的QQ能量值”。

  • 过年大扫除几步骤
  • 我的世界高饥饿回复食物制作攻略
  • 我的世界手机版怎么连接键盘
  • QQ小世界怎么邀请好友
  • 第五人格人物技能解析
  • 热门搜索
    课余生活 10月23日是什么星座 第一产业第二产业第三产业是什么 苹果如何下载铃声 微信如何夜间模式切换 十一怎么放假 调侃是什么意思 如何快速有效的减肥 间接转述句怎么改 xp怎么设置开机密码