百度怎么开启广告屏蔽?

 时间:2026-04-26 04:08:50

1、打开手机上的【百度】。

百度怎么开启广告屏蔽?

2、找到最下面的【我的】。

百度怎么开启广告屏蔽?

3、点击右上角的【设置】。

百度怎么开启广告屏蔽?

4、点击【广告屏蔽】。

百度怎么开启广告屏蔽?

5、开启【广告屏蔽】即可。

百度怎么开启广告屏蔽?

1、【百度】——【我的】——【设置】——【广告屏蔽】——【开启】

百度怎么开启广告屏蔽?

  • 怎么把百度推广广告关闭?
  • 百度APP怎么拒绝接收推送消息
  • 手机百度怎么屏蔽广告
  • 百度极速版怎么设置不接收弹窗消息?
  • 手机百度怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    毫无顾忌的意思 hbsab阳性是什么意思 15万以内买什么车好 桀骜不驯是什么意思 放鸽子什么意思 国产手机什么牌子好 鞠躬尽瘁死而后已的意思 管培生是什么意思 康桑思密达什么意思 兹定于什么意思