手机WPS如何创建微信共享文件夹?

 时间:2026-04-22 07:38:38

1、进入手机WPS首页后,点击上方的共享。

手机WPS如何创建微信共享文件夹?

2、点击新建共享文件夹。

手机WPS如何创建微信共享文件夹?

3、点击选择微信群文件夹。

手机WPS如何创建微信共享文件夹?

4、然后输入文件夹名称,点击下一步。

手机WPS如何创建微信共享文件夹?

5、点击下方选择微信群。

手机WPS如何创建微信共享文件夹?

6、在微信中找到要分享共享文件夹的微信群,点击发送即可。

手机WPS如何创建微信共享文件夹?

  • 手机WPS怎么以文件形式发送
  • 手机wps如何共享文件夹给好友
  • 手机wps如何发送文件夹
  • 如何用手机wps分享文件?
  • wps怎么发送文件到微信
  • 热门搜索
    美孚机油怎么样 痰多怎么办 鱿鱼干怎么泡发 欢乐斗地主怎么开好友房 耳朵里面痒是怎么回事 九阳豆浆机怎么打果汁 简历工作经验怎么写 资产负债率怎么算 宝宝打嗝怎么办 菠菜怎么炒