快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

 时间:2026-04-29 19:52:23

1、首先在手机中点击快手进入到快手界面当中来。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

2、接着在快手界面中点击左上方三道杠图标。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

3、然后在接下来的界面中点击右下方设置。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

4、紧接着在切换的界面中点击通知设置。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

5、最后在切换的界面中点击作品播放次数就可以开启这个功能了。

快手怎么开启作品播放次数提醒功能?

  • iPhone13手机来电话的闪光灯怎么设置呢?
  • 陌陌APP如何发布动态
  • 什么叫编内聘用制啊
  • 快手极速版怎样删除自己发布的作品
  • 快手绑定的旧手机号停机了,怎么更改手机号呀?
  • 热门搜索
    如何能快速减肥 未转变者怎么玩 酒店简介 怎么消除紧张 扭伤脚怎么办 仙剑奇侠传5前传攻略 红烧草鱼的做法 我的世界瓶子怎么做 代餐减肥 北海涠洲岛旅游攻略