怎么关闭华为应用市场的消息提醒

 时间:2026-04-24 15:52:23

1、在手机中打开设置

怎么关闭华为应用市场的消息提醒

2、点击通知

怎么关闭华为应用市场的消息提醒

3、点击批量管理

怎么关闭华为应用市场的消息提醒

4、找到华为应用市场一栏

怎么关闭华为应用市场的消息提醒

5、点击关闭华为应用市场的开关

怎么关闭华为应用市场的消息提醒

  • 如何更改微信密码及忘记密码后修改
  • 如何查看手机微信收藏的内容?
  • 漫画怎么描绘黑白灰4
  • 如何重新登陆退出登陆的微信
  • 光遇女巫的诡秘派对怎么进
  • 热门搜索
    cpu温度过高怎么办 我的世界村庄怎么找 乙五笔怎么打 太平洋车险怎么样 明天天气怎么样 囡怎么读 天珠是怎么形成的 苹果手机突然没声音了怎么回事 惠普打印机怎么用 为什么掉头发很厉害