魅族手机怎么设置来电铃声

 时间:2026-05-14 11:30:23

1、我们打开手机,点击手机里面的设置按钮。

魅族手机怎么设置来电铃声

2、进入到手机设置界面我们点击页面中的声音和震动。

魅族手机怎么设置来电铃声

3、进入到声音设置界面我们向下滑动手机屏幕。

魅族手机怎么设置来电铃声

4、然后点击屏幕中的电话铃声按钮。

魅族手机怎么设置来电铃声

5、在弹出的界面中选择一个喜欢的铃声就可以了。

魅族手机怎么设置来电铃声

  • 微视怎么签到
  • 学宝过滤器颜色设置为1700K
  • 腾讯地图如何设置驾车导航
  • flyme系统如何修改默认储存位置到SD卡
  • 酷狗铃声怎么设置开启悬浮窗
  • 热门搜索
    学习用英语怎么说 苹果手机卡怎么办 空调怎么清洗 怎么开网店 精工手表怎么样 鸡胸怎么矫正 道奇酷威怎么样 原著张大佛爷怎么死的 焊工证怎么考 牛蹄筋怎么做好吃