小米手机怎么添加空白桌面页

 时间:2026-04-25 16:36:15

1、打开桌面管理

打开手机桌面,双指捏合进入桌面管理模式。

小米手机怎么添加空白桌面页

2、选择应用

任意选择一个应用。

小米手机怎么添加空白桌面页

3、添加空白桌面页

拖动应用到底部的空白页,即可新建一个空白桌面页。

小米手机怎么添加空白桌面页

4、退出桌面管理

点击右上角“完成”即可。

小米手机怎么添加空白桌面页

  • 小米手机怎么才能添加空白桌面页
  • 在小米手机上怎样在左边添加屏幕?
  • 小米怎么创建空白桌面
  • 小米屏幕页面怎么调换位置
  • 小米10怎么增加一个空白桌面
  • 热门搜索
    孕妇食谱大全及做法 臼怎么读 渑怎么读 红枣豆浆的做法 辞职报告怎么写 红烧带鱼的做法 蛋炒饭做法 小龙虾的做法 巳怎么读 怎么骂人