小米全面屏单手模式怎么触发

 时间:2026-04-29 23:02:15

1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。

小米全面屏单手模式怎么触发

2、点击【悬浮球】选项。

小米全面屏单手模式怎么触发

3、打开悬浮球,点击【自定义菜单】。

小米全面屏单手模式怎么触发

4、点击需要设置的功能键,选择【单手模式】。

小米全面屏单手模式怎么触发

1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。

点击【悬浮球】选项。

打开悬浮球,点击【自定义菜单】。

点击需要设置的功能键,选择【单手模式】。

  • 小米手机单手模式怎么开
  • 小米手机如何开启单手模式?
  • 小米手机如何开启单手模式
  • 小米单手模式怎么触发
  • 小米12单手操作不好用怎么办
  • 热门搜索
    青椒炒肉丝的做法 干煸蚕蛹的做法 菽怎么读 红豆沙的做法 河蚌汤的做法 rank函数怎么用 牛腩的做法 芝麻酱怎么调稀 鸭子做法 朔怎么读