苹果手机搜索如何取消显示日历内容

 时间:2026-04-23 11:40:53

1、  第一步:

  进入苹果设置窗口,点击选择【日历】图标窗口,进入新页面。

苹果手机搜索如何取消显示日历内容

2、  第二步:

  在日历设置窗口,点击进入【Siri与搜索】应用选项。

苹果手机搜索如何取消显示日历内容

3、  第三步:

  进入Siri与搜索窗口,关闭【在显示内容】功能即可。

苹果手机搜索如何取消显示日历内容

  • 怎么把文本框放在页面中间
  • word文档如何插入不完整圆形
  • 如何使用PPT制作磨砂玻璃效果?
  • 文本框怎么设置透明
  • Word如何编辑图片的格式?
  • 热门搜索
    闭合性粉刺怎么治疗 玻璃水怎么加 水果沙拉的做法大全 为什么家里不能养文竹 打印机怎么扫描 清蒸鲈鱼的做法大全 基金怎么买 鸡蛋紫菜汤的做法 花样面点的做法大全 羊毛衫怎么洗