支付宝怎么取消拉黑好友

 时间:2026-05-04 00:46:19

1、在支付宝我的页中点击右上角设置选项。

支付宝怎么取消拉黑好友

2、进入设置中打开隐私选项

支付宝怎么取消拉黑好友

3、在隐私界面,打开常用隐私设置选项。

支付宝怎么取消拉黑好友

4、在常用隐私设置中直接单击通讯录黑名单选项。

支付宝怎么取消拉黑好友

5、找到要取消拉黑的好友,长按好友用户名。

支付宝怎么取消拉黑好友

6、点击移除黑名单,这样就取消成功。

支付宝怎么取消拉黑好友

  • 湘菜,小炒荷包蛋,美味荷包蛋,炒荷包蛋怎么做
  • 做外贸,如何精准开发国外客户?
  • 电子皮带秤校验方法
  • 常吃酒酿的好处
  • 升级魅族最新系统flyme4.5 相当于安卓5.0
  • 热门搜索
    退市的股票怎么办 114是什么电话 向往的生活第三季 手机速度慢怎么解决 如何降低生产成本 花苞的拼音怎么写 泰国蜗牛霜怎么样 新成立公司如何报税 w7鼠标灵敏度怎么调 如何给孩子起名