怎么关闭基本面实战股票池

 时间:2026-04-21 20:32:56

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

怎么关闭基本面实战股票池

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭基本面实战股票池

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

怎么关闭基本面实战股票池

4、消息推送设置界面点击“实战股票池”后面的圆点

怎么关闭基本面实战股票池

5、“实战股票池”后面的圆点变为灰色即表示关闭基本面实战股票池成功

怎么关闭基本面实战股票池

  • 基本面如何关闭实战股票池
  • 股票:基本面知识———每股收益对股价的影响
  • 怎么关闭基本面资讯
  • 基本面如何开启实战股票池
  • 怎么开启基本面实战股票池
  • 热门搜索
    押韵是什么意思 排酸肉是什么意思 什么是不计免赔险 share是什么意思 富丽堂皇的意思 图腾是什么意思 什么是小型微利企业 拜访的意思 1937年什么事变 懦弱的意思