怎样在百度地图APP查看版本信息操作步骤?

 时间:2026-04-26 15:13:57

1、第一步:

选择左下角【出行】点击进入;

怎样在百度地图APP查看版本信息操作步骤?

2、第二步:

选择【我的】点击进入;

怎样在百度地图APP查看版本信息操作步骤?

3、第三步:

选择屏幕右上角【设置】点击进入即可;

怎样在百度地图APP查看版本信息操作步骤?

4、第四步:

选择屏幕【关于】点击进入即可;

怎样在百度地图APP查看版本信息操作步骤?

5、第五步:

打开图片箭头指向即可查看版本信息。

怎样在百度地图APP查看版本信息操作步骤?

  • 百度地图app如何设置优先展示雷达路线
  • 百度地图怎么找换论坛的地方?
  • 百度地图APP如何开启显示路口放大图?
  • 百度地图开启后台导航信息推送
  • 高德地图app卫星地图怎么启用
  • 热门搜索
    查尔斯顿眼镜怎么样 前戏应该怎么做 简报怎么写 怎么在淘宝上买东西 手指肿胀是怎么回事 苹果圆点怎么设置 胳膊疼是怎么回事 怎么提高精子质量 开场白怎么写 酒精着火怎么灭