如何关闭淘特APP震动提醒?

 时间:2026-05-19 04:05:28

1、点击箭头处的设置按钮。

如何关闭淘特APP震动提醒?

2、打开左侧的通用按钮进入下一步。

如何关闭淘特APP震动提醒?

3、打开音效与通知按钮。

如何关闭淘特APP震动提醒?

4、直接关闭震动通知按钮即可设置。

如何关闭淘特APP震动提醒?

5、总结:

打开设置按钮。

点击通用按钮。

打开音效与通知按钮。

直接关闭震动通知即可。

  • 考拉海购怎么更换手机帐号
  • 如何把推箱子下载到MP3
  • 脑溢血的前兆怎么判断
  • ssr彼岸花的技能介绍
  • 魅族18x怎么启用来通知不亮屏光效
  • 热门搜索
    售罄怎么读 尖椒牛柳的做法 簋怎么读 包子馅做法大全 excel表格怎么换行 c1驾驶证6年到期怎么换 回收站删除的文件怎么恢复 珙怎么读 酥鱼的做法 排骨海带汤的做法