互遇如何关闭充值横幅隐藏

 时间:2026-04-22 15:01:18

1、手机打开“互遇”App,互遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

互遇如何关闭充值横幅隐藏

2、个人信息界面点击“设置中心”打开设置中心界面

互遇如何关闭充值横幅隐藏

3、设置中心界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

互遇如何关闭充值横幅隐藏

4、隐私设置界面点击“充值横幅隐藏”后面的圆点

互遇如何关闭充值横幅隐藏

5、“充值横幅隐藏”后面的圆点变为灰色即表示互遇关闭充值横幅隐藏成功

互遇如何关闭充值横幅隐藏

  • 如何关闭互遇隐藏所在位置信息
  • 京东横幅通知的关闭方法
  • Windows11如何关闭显示通知横幅?
  • 互遇如何开启充值横幅隐藏
  • 如何关闭美团内的横幅通知?
  • 热门搜索
    亚马逊怎么联系卖家 欧缇丽怎么样 07版word怎么设置页码 gt705显卡怎么样 完美保健品怎么样 安徽审计职业学院怎么样 带着空间的修真生活 胃疼是什么原因导致的 梦见亲人去世是什么意思 win8怎么激活