如何启用就聊隐藏当前所在位置

 时间:2026-04-25 19:47:13

1、手机打开“就聊”App,就聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用就聊隐藏当前所在位置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用就聊隐藏当前所在位置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用就聊隐藏当前所在位置

4、隐私设置界面点击“隐藏当前所在位置”后面的圆点

如何启用就聊隐藏当前所在位置

5、“隐藏当前所在位置”后面的圆点变为紫色即表示启用就聊隐藏当前所在位置成功

如何启用就聊隐藏当前所在位置

  • 爱看书免费小说怎么解绑手机号
  • 如何挑选金针菇?吃金针菇要注意什么?
  • 快手快闪视频怎么弄 快闪视频在哪里
  • 陌陌钱包怎么设置支付密码
  • teambition怎么将任务转发到项目群聊中
  • 热门搜索
    早射怎么自我调理 卉怎么读 自我评价怎么写 体脂率怎么计算 豆角炒肉的家常做法 户口所在地怎么填 英雄联盟手游怎么下载 cat怎么读 寥怎么读 美国为什么打叙利亚