海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机录屏快捷键
时间:2026-04-27 00:45:41
1、
点击控制中心
选择手机的控制中心选项。
2、
点击屏幕录制
选择屏幕录制的加号图标。
3、
开始录制
在控制中心内点击该快捷键即可录制。
苹果手机IOS11怎么添加录制屏幕快捷键
苹果怎么设置录屏快捷键
苹果手机如何把录制视频设为快捷方式
苹果手机怎样设置录屏快捷键?
苹果怎么把录屏添加到快捷方式里
热门搜索
请教的意思
流拍是什么意思
外盘与内盘是什么意思
不足为奇的意思
location是什么意思
转码是什么意思
电热锅什么牌子好
情趣用品什么品牌好
什么系统玩游戏好
奇花异草的异是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长