iPhone相机怎么开启保留滤镜与光效

 时间:2026-04-23 23:30:25

1、打开手机设置页面,找到相机

iPhone相机怎么开启保留滤镜与光效

2、在相机设置页面里打开保留设置

iPhone相机怎么开启保留滤镜与光效

3、打开后在页面找到滤镜与光效

iPhone相机怎么开启保留滤镜与光效

4、然后将滤镜与光效开启即可

iPhone相机怎么开启保留滤镜与光效

  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • 苹果x相机怎么设置效果最好
  • 如何调苹果11原相机参数
  • iphone12pro max怎么设置相机兼容性最佳
  • 苹果12屏幕清晰度怎么调
  • 热门搜索
    沙塔尔声望怎么刷 空虚的近义词 排卵期是怎么算的 同期比怎么算 观看的近义词 平常的近义词 立即的近义词 橄榄核怎么盘 证实的近义词 充值卡怎么用