腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-05-04 04:12:40

1、点击个人中心

在腾讯视频APP右下角点击个人中心。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、点击设置

在当前界面点击设置。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、点击青少年守护模式

找到并点击青少年守护模式。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、开启青少年守护模式

点击开启青少年守护模式即可。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 芦荟的简笔画怎样画?
  • 多功能护理床的研制及应用
  • 怎样快速记单词
  • 生死狙击怎么卡永久枪
  • 王者在2021已确定返场的皮肤有哪些?
  • 热门搜索
    新装修的房子怎么去甲醛 科学小发明怎么做 小孩发烧不退怎么办 金庸电视剧大全 何炅简介个人资料 拿破仑简介 高度近视眼怎么恢复 尿蛋白高怎么治疗 海苔怎么吃 员工食堂菜谱大全