微信文件怎么保存到文件管理

 时间:2026-04-23 16:48:18

1、打开文件

打开微信App,然后选择需要保存的文件,并打开。

微信文件怎么保存到文件管理

2、打开更多设置

打开文件后,选择右上角更多设置,并打开。

微信文件怎么保存到文件管理

3、保存到手机

更多设置打开后,选择保存到手机即可。

微信文件怎么保存到文件管理

4、打开文档页面

操作成功后,退出微信,进入文档管理后,打开文档界面。

微信文件怎么保存到文件管理

5、查看文件

进入文档页面后,就可以看到保存的文件。

微信文件怎么保存到文件管理

  • 微信文件怎么保存到手机
  • 微信文件怎么保存到手机本地
  • 微信文件怎么保存到手机本地
  • 微信文档存入电脑文件夹的操作方法
  • QQ如何将电脑文件转到手机上
  • 热门搜索
    消防知识培训 什么叫本命年 五四运动史 当归的作用与功效 什么牌子好 拔罐的作用 香加皮的功效与作用 什么是白色情人节 莆田运动鞋批发 红枣的作用