淘宝逛逛怎么添加母婴的标签

 时间:2026-04-21 20:23:10

1、打开手机,点击淘宝APP。

淘宝逛逛怎么添加母婴的标签

2、进入淘宝首页,点击页面最下方的逛逛处。

淘宝逛逛怎么添加母婴的标签

3、然后点击页面右上角的加号菜单。

淘宝逛逛怎么添加母婴的标签

4、在全部标签处,点击选中母婴功能键。

淘宝逛逛怎么添加母婴的标签

5、最后母婴功能标签就被添加至我的标签了,如图所示。

淘宝逛逛怎么添加母婴的标签

  • 抖音流量池分配规则
  • 抖音怎么投放DOU+
  • 抖音视频最后那个关注我头像怎么弄
  • 抖音手机定时上传怎么设置
  • 抖音粉丝画像怎么看 抖音粉丝画像在哪里看
  • 热门搜索
    皮衣怎么洗 大前锋怎么打 肌肉拉伤怎么治疗 分数线怎么打出来 驼背了怎么办 情侣空间怎么解除 苹果手机怎么查序列号 老师英文怎么写 对不起韩语怎么说 慢性肠炎怎么治疗